Питание кормящей мамы: что влияет на качество грудного молока.
Войти Регистрация
Оптовый отдел +7 962 926 07 74 Пн-Пт: 09:00 – 18:00
shade 0
Корзина Товаров: 0 Сумма: 0 руб.

Питание кормящей мамы: что влияет на качество грудного молока.

Лучшим питанием для новорожденного малыша является молоко матери. Современная педиатрия поощряет женщин к исключительно грудному вскармливанию в течение первых шести месяцев жизни.
Питание кормящей мамы: что влияет на качество грудного молока. Материнское молоко дает огромную пользу для здоровья, правильному росту и развитию ребенка, обеспечивая всеми необходимыми питательными веществами.
Факторы, влияющие на качество и количество вырабатываемого грудного молока у женщин:
  • Правильное и полноценное питание
  • Бережное отношение к себе и окружающих к женщине
  • Ежедневная гигиена тела
  • Умеренные физические нагрузки
  • Положительные эмоции
Так же важно помнить о питьевом режиме женщины, ведь ребенок каждые сутки лишает организм матери одного литра жидкости. Что бы восполнить водный баланс организма необходимо выпивать более 2,5 литров жидкости в сутки. Рекомендуется пить воду, чай с молоком, компоты.
Стоит ограничить употребление молока в рационе кормящей матери, оно может вызвать аллергическую реакцию у малыша. Лучше употреблять различные кисломолочные продукты, такие как кефир, простокваша и йогурты. Они благотворно влияют на пищеварение и микрофлору малыша.
Так же рекомендуется включить в рацион пищу, содержащую соли железа: яблоки, печень. Обогатить свой ежедневный рацион полноценными белками: творог, кисломолочные продукты, отварное мясо птицы, яйца. Но здесь следует наблюдать за реакцией ребенка, что бы не появилась аллергическая реакция и проблем с пищеварением. Если вдруг появились нежелательные симптомы, следует прекратить прием этих продуктов и проконсультироваться со своим врачом.
Углеводы являются важным элементом в рационе матери. Восполнить их можно из таких продуктов как овощи, фрукты, крупы, свежая зелень, диетические сорта хлеба с добавлением пшеничных отрубей.
При грудном вскармливании не всегда получается восполнить суточную норму витаминов и микроэлементов через пищу. Ведь ее организм работает не только на восстановление и поддержание своего организма, но и на рост и развитие ребенка. Поскольку кормящей матери в 4 раза больше требуется витаминов и микроэлементов рекомендуется прием специальных поливитаминных комплексов.
Важно помнить, что грудное молоко может и во все пропасть из-за неблагоприятной атмосферы в семье, повышенных стрессах и нервозности женщины, так же из-за несоблюдения полноценного режима питания и образа жизни.
Берегите себя и своих малышей дорогие женщины!
birds

Комментарии:

Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Спасибо за ваш комментарий. Мы опубликуем его после модерации.
Выберите рассылку